グラン・コート福島駅前

  • 福島県福島市太田町

  • / 福島駅 徒歩5分

  • 1999年築 / 14階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.1
非常に割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
2,000万円
28.8万円/㎡
相場
2,263万円
32.6万円/㎡
1,611
2,046
2,480
2,915
AI査定結果
推定相場価格
2,263万円
32.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,046万円〜2,480万円
29.5万円/㎡〜35.7万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グラン・コート福島駅前
2,000万円(28.8万円/㎡)/ 9階 / 69.39㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は28.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,000万円28.8万円9階 69.39㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は30.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10グラン・コート福島駅前
福島市太田町
福島駅5分 2,000万円28.8万円69.393LDK9階 / 14階建 199965SRC
2024/06/13セレーノ野田町
福島市野田町三丁目
福島駅12分 2,380万円34.2万円69.533LDK4階 / 6階建 200431RC
2025/12/19サーパス野田町
福島市野田町三丁目
福島駅12分 2,480万円29.2万円84.794LDK7階 / 8階建 南西200080RC
2026/03/14サーパス野田町第2
福島市野田町二丁目
福島駅13分 2,498万円34.5万円72.373LDK6階 / 10階建 200239RC
2024/10/25セレーノ三河台
福島市三河北町
福島駅9分 1,890万円24.4万円77.483LDK5階 / 5階建 200419RC
2024/07/26D’クラディアプリズムシティ
福島市三河南町
福島駅2分 2,400万円29.6万円81.114LDK10階 / 14階建 200465SRC
2024/11/19ヴェルビュ福島駅前
福島市太田町
福島駅6分 2,380万円28.0万円85.044LDK4階 / 11階建 200141SRC
2026/04/24セレーノ福島
福島市栄町
福島駅5分 2,750万円34.8万円78.984LDK9階 / 13階建 200350SRC
2024/01/27ネオハイツ旭町
福島市旭町
曽根田駅25分 1,680万円21.7万円77.354LDK8階 / 14階建 199855SRC
2026/01/19ネオハイツ清明町弐番館
福島市清明町
福島駅10分 1,980万円29.2万円67.792LDK8階 / 15階建 2000110SRC
2026/04/09ディー'クラディア福島
福島市中町
福島駅9分 2,290万円33.6万円68.172LDK8階 / 14階建 北東200249SRC
2026/04/04サーパス中町
福島市中町
福島駅9分 2,290万円33.6万円68.172LDK8階 / 14階建 200265SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積59.39㎡〜79.39㎡の平均販売価格

所在地福島県福島市太田町
交通福島駅徒歩5分
築年月1999年
階数14階建
総戸数65戸
建物構造SRC
土地権利所有権